StellSi-Team: Unterschied zwischen den Versionen

Aus StellSi-Hilfewiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9: Zeile 9:
! Username !! Core-Entwickler !! Relaisgruppen !! Tischfelder !! Zusatzprogramme !! Sonstige Angaben
! Username !! Core-Entwickler !! Relaisgruppen !! Tischfelder !! Zusatzprogramme !! Sonstige Angaben
|-
|-
| BorisM || X || - || - || - || Webseite, Server-Admin
| BorisM || X || - || - || - || Admin Webseite, Server und SVN
|-
|-
| Suedwest || X || ZN-Anlage, Übergreifende, ''Diverse'' || ''Diverse'' || - ||
| Suedwest || X || ZN-Anlage, Selbstblock, Übergreifende, ''Diverse'' || ''Diverse'' || - ||
|-
|-
| MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler ||
| MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler || Admin StellSi-Karte
|-
|-
| Hl13 || - || S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, ''BÜ'' || Blockkasten, WSSB, ''Diverse (emech/Ost)'' || - ||
| Hl13 || - || S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, ''BÜ'' || Blockkasten, WSSB, ''Diverse (emech/Ost)'' || BfoViewer ||
|-
|-
| KoenigDain || - || Sp Dr S59, Selbststeller, ''BÜ'' || L60, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' ||
| KoenigDain || - || Sp Dr S59, Selbststeller, ''BÜ'' || L60, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' ||
Zeile 37: Zeile 37:
|-
|-
| MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim
| MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim
|-
| Hl13 || X || Ostdeutschland
|-
| KoenigDain || X || Münsterland, Ruhrgebiet
|-
| Maxi || X || Raum München, Franken
|-
|-
| train_tv || - || Raum Mainz
| train_tv || - || Raum Mainz

Version vom 4. Januar 2023, 20:03 Uhr

Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams.

Entwicklerteam

Hier werden alle Mitglieder des Entwicklerteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt.

Username Core-Entwickler Relaisgruppen Tischfelder Zusatzprogramme Sonstige Angaben
BorisM X - - - Admin Webseite, Server und SVN
Suedwest X ZN-Anlage, Selbstblock, Übergreifende, Diverse Diverse -
MrX - Sp Dr S60, Dr S Siemens-194x-v2, Diverse (West) FplCompiler Admin StellSi-Karte
Hl13 - S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, Blockkasten, WSSB, Diverse (emech/Ost) BfoViewer
KoenigDain - Sp Dr S59, Selbststeller, L60, Diverse (West) FplCompiler
Maxi - - BÜ-Pulte, Diverse (West) FplCompiler

Kursivgeschriebene Themen zeigen erweiterte Kenntnisse, keine Zuständigkeit an.

Bastlerteam

Hier werden alle Entwickler und Bastler im StellSi-Team aufgeführt. Dies sind alle Personen mit Zugriff auf das Daten-SVN.

Username Entwickler Wirkungskreis
BorisM X Raum München
Suedwest X Raum München, Diverse
MrX X Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim
Hl13 X Ostdeutschland
KoenigDain X Münsterland, Ruhrgebiet
Maxi X Raum München, Franken
train_tv - Raum Mainz

Die Entwickler haben in ihrem Wirkungskreis eine koordinierende Funktion.