StellSi-Team: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mr. X (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mr. X (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Username !! Core-Entwickler !! Relaisgruppen !! Tischfelder !! Zusatzprogramme !! Sonstige Angaben | ! Username !! Core-Entwickler !! Relaisgruppen !! Tischfelder !! Zusatzprogramme !! Sonstige Angaben | ||
|- | |- | ||
| BorisM || X || - || - || - || Webseite, Server | | BorisM || X || - || - || - || Admin Webseite, Server und SVN | ||
|- | |- | ||
| Suedwest || X || ZN-Anlage, Übergreifende, ''Diverse'' || ''Diverse'' || - || | | Suedwest || X || ZN-Anlage, Selbstblock, Übergreifende, ''Diverse'' || ''Diverse'' || - || | ||
|- | |- | ||
| MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler || | | MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler || Admin StellSi-Karte | ||
|- | |- | ||
| Hl13 || - || S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, ''BÜ'' || Blockkasten, WSSB, ''Diverse (emech/Ost)'' || | | Hl13 || - || S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, ''BÜ'' || Blockkasten, WSSB, ''Diverse (emech/Ost)'' || BfoViewer || | ||
|- | |- | ||
| KoenigDain || - || Sp Dr S59, Selbststeller, ''BÜ'' || L60, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' || | | KoenigDain || - || Sp Dr S59, Selbststeller, ''BÜ'' || L60, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' || | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim | | MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim | ||
|- | |||
| Hl13 || X || Ostdeutschland | |||
|- | |||
| KoenigDain || X || Münsterland, Ruhrgebiet | |||
|- | |||
| Maxi || X || Raum München, Franken | |||
|- | |- | ||
| train_tv || - || Raum Mainz | | train_tv || - || Raum Mainz | ||
Version vom 4. Januar 2023, 20:03 Uhr
Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams.
Entwicklerteam
Hier werden alle Mitglieder des Entwicklerteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt.
| Username | Core-Entwickler | Relaisgruppen | Tischfelder | Zusatzprogramme | Sonstige Angaben |
|---|---|---|---|---|---|
| BorisM | X | - | - | - | Admin Webseite, Server und SVN |
| Suedwest | X | ZN-Anlage, Selbstblock, Übergreifende, Diverse | Diverse | - | |
| MrX | - | Sp Dr S60, Dr S | Siemens-194x-v2, Diverse (West) | FplCompiler | Admin StellSi-Karte |
| Hl13 | - | S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, BÜ | Blockkasten, WSSB, Diverse (emech/Ost) | BfoViewer | |
| KoenigDain | - | Sp Dr S59, Selbststeller, BÜ | L60, Diverse (West) | FplCompiler | |
| Maxi | - | - | BÜ-Pulte, Diverse (West) | FplCompiler |
Kursivgeschriebene Themen zeigen erweiterte Kenntnisse, keine Zuständigkeit an.
Bastlerteam
Hier werden alle Entwickler und Bastler im StellSi-Team aufgeführt. Dies sind alle Personen mit Zugriff auf das Daten-SVN.
| Username | Entwickler | Wirkungskreis |
|---|---|---|
| BorisM | X | Raum München |
| Suedwest | X | Raum München, Diverse |
| MrX | X | Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim |
| Hl13 | X | Ostdeutschland |
| KoenigDain | X | Münsterland, Ruhrgebiet |
| Maxi | X | Raum München, Franken |
| train_tv | - | Raum Mainz |
Die Entwickler haben in ihrem Wirkungskreis eine koordinierende Funktion.