StellSi-Team: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mr. X (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams. == Kernteam / Bibliotheken == Hier werden alle Mitglieder…“) |
Maxi (Diskussion | Beiträge) K (→Entwicklerteam) |
||
| (13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams. | Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams. | ||
== | == Entwicklerteam == | ||
Hier werden alle Mitglieder des | Hier werden alle Mitglieder des Entwicklerteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt. | ||
{| class="wikitable" style="text-align:left;" | {| class="wikitable" style="text-align:left;" | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Username !! Core-Entwickler !! Relaisgruppen !! Tischfelder !! Zusatzprogramme !! Sonstige Angaben | ! Username !! Core-Entwickler !! Relaisgruppen !! Tischfelder !! Zusatzprogramme !! Sonstige Angaben | ||
|- | |- | ||
| BorisM || X || - || - || - || | | BorisM || X || - || - || - || Admin Webseite, Server und SVN | ||
|- | |- | ||
| Suedwest || X || Übergreifende, | | Suedwest || X || ZN-Anlage, Selbstblock, Übergreifende, ''Diverse'' || ''Diverse'' || - || | ||
|- | |- | ||
| MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2 || FplCompiler || | | MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler || Admin StellSi-Karte | ||
|- | |||
| Hl13 || - || S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, ''BÜ'' || Blockkasten, WSSB, ''Diverse (emech/Ost)'' || BfoViewer || | |||
|- | |||
| KoenigDain || - || Sp Dr S59, Selbststeller, NSTP, DET, ZN-EKA, ''Fernsteuerung'', ''BÜ'' || L60, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' || | |||
|- | |||
| Maxi || - || ZbS600 || BÜ-Pulte, L20/30, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' || | |||
|} | |} | ||
''Kursivgeschriebene Themen'' zeigen erweiterte Kenntnisse, keine Zuständigkeit an. | |||
Hier werden alle | == Bastlerteam == | ||
Hier werden alle Entwickler und Bastler im StellSi-Team aufgeführt. Dies sind alle Personen mit Zugriff auf das Daten-SVN. | |||
{| class="wikitable" style="text-align:left;" | {| class="wikitable" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
! Username !! | ! Username !! Entwickler !! Wirkungskreis | ||
|- | |- | ||
| BorisM || X || Raum München | | BorisM || X || Raum München | ||
|- | |- | ||
| Suedwest || X || Diverse | | Suedwest || X || Raum München, Diverse | ||
|- | |- | ||
| MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim | | MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim | ||
|- | |- | ||
| train_tv || - || Raum Mainz | | Hl13 || X || Ostdeutschland | ||
|- | |||
| KoenigDain || X || Münsterland, Ruhrgebiet | |||
|- | |||
| Maxi || X || München, Nürnberg, Obere Ruhrtalbahn, Mosel, Hannover, Stuttgart, Vogelfluglinie; fiktive Netze: Köblitzer Bergland, Verlagberg, (Merxferri) | |||
|- | |||
| train_tv || - || Raum Mainz, Frankfurt | |||
|- | |||
| Adrian || - || Raum München, Puttgarden | |||
|- | |||
| Harzer1998 || - || Harz, fiktives Netz Köblitzer Bergland | |||
|- | |||
| JoGut || - || Rheinstrecken, Mosel | |||
|- | |||
| juma || - || Hannover | |||
|- | |||
| Lukas || - || Raum Köln, Siegerland | |||
|- | |||
| Siemenswand || - || Ruhrgebiet | |||
|- | |||
| OttoTe || - || Maschen, fiktives Netz Verlagberg | |||
|- | |||
| Prof_Panda || - || Hamm | |||
|- | |||
| ssingfo || - || Raum München, Hamm | |||
|- | |||
| Till || - || Trier, Eifel | |||
|- | |||
| Timo || - || Dillstrecke | |||
|- | |||
| TobiasM || - || | |||
|} | |} | ||
Die Entwickler haben in ihrem Wirkungskreis eine koordinierende Funktion. | |||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 19:45 Uhr
Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams.
Entwicklerteam
Hier werden alle Mitglieder des Entwicklerteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt.
| Username | Core-Entwickler | Relaisgruppen | Tischfelder | Zusatzprogramme | Sonstige Angaben |
|---|---|---|---|---|---|
| BorisM | X | - | - | - | Admin Webseite, Server und SVN |
| Suedwest | X | ZN-Anlage, Selbstblock, Übergreifende, Diverse | Diverse | - | |
| MrX | - | Sp Dr S60, Dr S | Siemens-194x-v2, Diverse (West) | FplCompiler | Admin StellSi-Karte |
| Hl13 | - | S&H, fstr_vereinfacht, GS II Sp 64b, Felderblock, BÜ | Blockkasten, WSSB, Diverse (emech/Ost) | BfoViewer | |
| KoenigDain | - | Sp Dr S59, Selbststeller, NSTP, DET, ZN-EKA, Fernsteuerung, BÜ | L60, Diverse (West) | FplCompiler | |
| Maxi | - | ZbS600 | BÜ-Pulte, L20/30, Diverse (West) | FplCompiler |
Kursivgeschriebene Themen zeigen erweiterte Kenntnisse, keine Zuständigkeit an.
Bastlerteam
Hier werden alle Entwickler und Bastler im StellSi-Team aufgeführt. Dies sind alle Personen mit Zugriff auf das Daten-SVN.
| Username | Entwickler | Wirkungskreis |
|---|---|---|
| BorisM | X | Raum München |
| Suedwest | X | Raum München, Diverse |
| MrX | X | Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim |
| Hl13 | X | Ostdeutschland |
| KoenigDain | X | Münsterland, Ruhrgebiet |
| Maxi | X | München, Nürnberg, Obere Ruhrtalbahn, Mosel, Hannover, Stuttgart, Vogelfluglinie; fiktive Netze: Köblitzer Bergland, Verlagberg, (Merxferri) |
| train_tv | - | Raum Mainz, Frankfurt |
| Adrian | - | Raum München, Puttgarden |
| Harzer1998 | - | Harz, fiktives Netz Köblitzer Bergland |
| JoGut | - | Rheinstrecken, Mosel |
| juma | - | Hannover |
| Lukas | - | Raum Köln, Siegerland |
| Siemenswand | - | Ruhrgebiet |
| OttoTe | - | Maschen, fiktives Netz Verlagberg |
| Prof_Panda | - | Hamm |
| ssingfo | - | Raum München, Hamm |
| Till | - | Trier, Eifel |
| Timo | - | Dillstrecke |
| TobiasM | - |
Die Entwickler haben in ihrem Wirkungskreis eine koordinierende Funktion.