Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Seite erstellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!Abkürzung !! Erläuterung | !Abkürzung !! Erläuterung | ||
|- | |- | ||
| | | fdl || Fahrdienstleiter | ||
|- | |||
| FHT || | |||
|- | |||
| HS || | |||
|- | |||
| LM || | |||
|- | |||
| Sig || Signal | |||
|- | |||
| Stw || Stellwerk | |||
|- | |||
| vSig || Vorsignal | |||
|- | |||
| WGT || Weichengruppentaste | |||
|- | |||
| WW || Weichenwärter | |||
|} | |} | ||
'''!!! Achtung diese Seite ist noch im Aufbau !!!''' | '''!!! Achtung diese Seite ist noch im Aufbau !!!''' | ||
Version vom 5. August 2018, 20:52 Uhr
Auf dieser Seite sollen Abkürzungen rund um Stellsi erläutert werden.
| Abkürzung | Erläuterung |
|---|---|
| fdl | Fahrdienstleiter |
| FHT | |
| HS | |
| LM | |
| Sig | Signal |
| Stw | Stellwerk |
| vSig | Vorsignal |
| WGT | Weichengruppentaste |
| WW | Weichenwärter |
!!! Achtung diese Seite ist noch im Aufbau !!!