StellSi-Team: Unterschied zwischen den Versionen

Aus StellSi-Hilfewiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams.
Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams.


== Kernteam / Bibliotheken ==
== Entwicklerteam ==


Hier werden alle Mitglieder des Kernteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt.
Hier werden alle Mitglieder des Entwicklerteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt.


{| class="wikitable" style="text-align:left;"
{| class="wikitable" style="text-align:left;"
Zeile 14: Zeile 14:
|-
|-
| MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler ||
| MrX || - || Sp Dr S60, Dr S || Siemens-194x-v2, ''Diverse (West)'' || FplCompiler ||
|-
| Hl13 || - || S&H, fstr_vereinfacht, BÜ || Felderblock, WSSB, ''Diverse (emech/Ost)'' || FplCompiler ||
|-
| KoenigDain || - || Sp Dr S59 || L60, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' ||
|-
| Maxi || - || - || mech, ''Diverse (West)'' || ''FplCompiler'' ||
|}
|}


Kursivgeschriebene Themen zeigen Kenntnisse, keine Zuständigkeit an.
''Kursivgeschriebene Themen'' zeigen erweiterte Kenntnisse, keine Zuständigkeit an.


== Erweitertes Team ==
== Bastlerteam ==


Hier werden alle Mitglieder des erweiterten Teams von StellSi, einschl. Kernteam aufgeführt. Dies sind alle mit Zugriff auf das Daten-SVN.
Hier werden alle Entwickler und Bastler im StellSi-Team aufgeführt. Dies sind alle Personen mit Zugriff auf das Daten-SVN.


{| class="wikitable" style="text-align:left;"
{| class="wikitable" style="text-align:left;"
|-
|-
! Username !! Kernteam !! Wirkungskreis
! Username !! Entwickler !! Wirkungskreis
|-
|-
| BorisM || X || Raum München
| BorisM || X || Raum München
|-
|-
| Suedwest || X || Diverse
| Suedwest || X || Raum München, Diverse
|-
|-
| MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim
| MrX || X || Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim
Zeile 34: Zeile 40:
| train_tv || - || Raum Mainz
| train_tv || - || Raum Mainz
|}
|}
Die Entwickler haben in ihrem Wirkungskreis eine koordinierende Funktion.

Version vom 4. Januar 2023, 19:53 Uhr

Diese Listen dienen dem Überblick und Auffinden von Ansprechpartnern innerhalb des StellSi-Teams.

Entwicklerteam

Hier werden alle Mitglieder des Entwicklerteams von StellSi (Bibliotheks- oder Coreentwickler) aufgeführt.

Username Core-Entwickler Relaisgruppen Tischfelder Zusatzprogramme Sonstige Angaben
BorisM X - - - Webseite, Server-Admin
Suedwest X Übergreifende, sowie diverse Spezialbibliotheken -
MrX - Sp Dr S60, Dr S Siemens-194x-v2, Diverse (West) FplCompiler
Hl13 - S&H, fstr_vereinfacht, BÜ Felderblock, WSSB, Diverse (emech/Ost) FplCompiler
KoenigDain - Sp Dr S59 L60, Diverse (West) FplCompiler
Maxi - - mech, Diverse (West) FplCompiler

Kursivgeschriebene Themen zeigen erweiterte Kenntnisse, keine Zuständigkeit an.

Bastlerteam

Hier werden alle Entwickler und Bastler im StellSi-Team aufgeführt. Dies sind alle Personen mit Zugriff auf das Daten-SVN.

Username Entwickler Wirkungskreis
BorisM X Raum München
Suedwest X Raum München, Diverse
MrX X Ruhrgebiet, Rechter Rhein, Alsenztal, fiktives Netz Beilheim
train_tv - Raum Mainz

Die Entwickler haben in ihrem Wirkungskreis eine koordinierende Funktion.