Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Hl13 (Diskussion | Beiträge) (DB, DR (kommen in der Liste vor...)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Auf dieser Seite | Auf dieser Seite sollen Abkürzungen rund um Stellsi erläutert werden. | ||
{| class = "wikitable | {{Messagebox|RandFarbeLinks=#f28500|Symbol=Ambox_important.svg|Inhalt=Diese Seite ist noch unvollständig.}} | ||
!Abkürzung | |||
{| class = "wikitable" | |||
!Abkürzung !! Erläuterung | |||
|- | |||
| fdl || Fahrdienstleiter | |||
|- | |||
| FHT || | |||
|- | |||
| HS || | |||
|- | |||
| LM || | |||
|- | |||
| Sig || Signal | |||
|- | |||
| Stw || Stellwerk | |||
|- | |||
| vSig || Vorsignal | |||
|- | |||
| WGT || Weichengruppentaste | |||
|- | |||
| WW || Weichenwärter | |||
|- | |||
| Sb || Selbstblock | |||
|- | |||
|'''Stelltisch''' | |||
|- | |||
|'''Gruppentasten''' | |||
|- | |||
|''blau'' | |||
|- | |||
| WHT || | |||
|- | |||
| WAT || Weichenauffahrtaste | |||
|- | |||
| FHT E || | |||
|- | |||
| WGT || Weichengruppentaste | |||
|- | |||
| WSpT || Weichensperrtaste | |||
|- | |||
| WESpT || Weichenentsperrtaste | |||
|- | |||
| WUT || | |||
|- | |||
| KWT || | |||
|- | |||
| WhzT || | |||
|- | |||
| LK || Laufkette | |||
|- | |||
| WL || | |||
|- | |||
| WTU || | |||
|- | |- | ||
| | |''rot'' | ||
|- | |- | ||
| | | ErsGT || | ||
|- | |- | ||
| | | FfGT || | ||
|- | |- | ||
| | | SGT || | ||
|- | |- | ||
| | | HaGT || Haltgruppentaste | ||
|- | |- | ||
| | | LsSpT || Lichtsignalsperrtaste | ||
|- | |- | ||
| | | LsESpT || Lichtsignalentsperrtaste | ||
|- | |- | ||
| | | HuT || | ||
|- | |- | ||
| | | ErS || | ||
|- | |- | ||
| | | S || | ||
|- | |- | ||
| | |grün || | ||
|- | |- | ||
| | | DHT || | ||
|- | |- | ||
| | | FHT || | ||
|- | |- | ||
| | | GAZ || | ||
|- | |- | ||
| | | EAZ || | ||
|- | |- | ||
| | | FHT G || | ||
|- | |- | ||
| | | DRGT || | ||
|- | |- | ||
| | | FRT || | ||
|- | |- | ||
| | | DRT || | ||
|- | |- | ||
| | | FRT G || | ||
|- | |- | ||
| | | FfrT || | ||
|- | |- | ||
| | | UfGT || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''!!! Achtung diese Seite ist noch im Aufbau !!!''' | |||
Version vom 21. Januar 2020, 14:34 Uhr
Auf dieser Seite sollen Abkürzungen rund um Stellsi erläutert werden.
| Diese Seite ist noch unvollständig. |
| Abkürzung | Erläuterung |
|---|---|
| fdl | Fahrdienstleiter |
| FHT | |
| HS | |
| LM | |
| Sig | Signal |
| Stw | Stellwerk |
| vSig | Vorsignal |
| WGT | Weichengruppentaste |
| WW | Weichenwärter |
| Sb | Selbstblock |
| Stelltisch | |
| Gruppentasten | |
| blau | |
| WHT | |
| WAT | Weichenauffahrtaste |
| FHT E | |
| WGT | Weichengruppentaste |
| WSpT | Weichensperrtaste |
| WESpT | Weichenentsperrtaste |
| WUT | |
| KWT | |
| WhzT | |
| LK | Laufkette |
| WL | |
| WTU | |
| rot | |
| ErsGT | |
| FfGT | |
| SGT | |
| HaGT | Haltgruppentaste |
| LsSpT | Lichtsignalsperrtaste |
| LsESpT | Lichtsignalentsperrtaste |
| HuT | |
| ErS | |
| S | |
| grün | |
| DHT | |
| FHT | |
| GAZ | |
| EAZ | |
| FHT G | |
| DRGT | |
| FRT | |
| DRT | |
| FRT G | |
| FfrT | |
| UfGT | |
!!! Achtung diese Seite ist noch im Aufbau !!!